Женские короткие стрижки с разными чёлками: 20 стильных вариантов

2022-12-19

Волосы - главное украшение девушки или женщины. Но в поисках новых причесок, экспериментируя, иногда девушки хотят распрощаться с длинными локонами и попробовать новый образ. Самыми популярными женскими прическами чаще всего являются те, которые имеют кисточки, дополняют общий образ и значительно меняют лицо. В статье будут рассмотрены самые модные и красивые современные прически на короткие волосы с чёлкой: удлиненные, угловые, боковые и прямые, всевозможные короткие стрижки для женщин, модные тенденции 2017 - 2018 года.

При выборе подходящей короткой прически необходимо посмотреть на свой тип лица и определить его, но также рекомендуется учитывать личные предпочтения.

В то время как длинные волосы можно использовать для исправления многих вещей, короткие волосы очень сложны для тех женщин, которые не обладают идеальной фигурой. В этом случае бахрома поможет вам выбрать правильный образ для короткой прически.

Эту часть прически по праву можно назвать "палочкой-выручалочкой". Вы можете организовать его несколькими способами.

Профессиональный парикмахер всегда подскажет, какая чёлка подходит к той или иной причёске, учитывая особенности волос и внешности клиента.

Выбираем прически для коротких волос с чёлкой по форме лица

 data-height=
 data-height=

Если лицо округлое, то бахрому нужно делать по диагонали в косом направлении. Длина может быть разной, например, от бровей до скулы. С помощью этой прически можно удлинить лицо и сузить его.Овальное лицо можно представить в соответствии с собственными представлениями, его форма является самой простой и идеальной, оно может прекрасно выглядеть с любым типом прически, главное - сохранить естественные детали, которыми наделила его природа.Длинное лицо можно сочетать с густой и прямой чёлкой, его прямая линия должна быть выполнена с идеально прямой стрижкой. Грушевидное лицо должно быть более широким в верхней части и более узким в нижней. В этом случае основной объем должен быть сосредоточен в верхней части. Этого можно достичь с помощью нитевидных надрезов. Это решение создает баланс. Прямые чёлки должны слегка прикрывать брови, чтобы уравновесить верхнюю часть и придать лицу идеальную форму. С лицом треугольной формы все немного иначе, потому что верхняя часть широкая. Отлично будет смотреться челка на бок, но она не должна быть слишком длинной, скорее короткой, а укладку лучше сделать немного небрежной. Асимметричные прически - это замечательно, но для квадратной и прямоугольной формы не рекомендуется иметь чёлки с прямыми краями, потому что черты лица не будут правдивыми, они подчеркнут геометрическую форму лица. Важны плавные переходы без острых углов.

Бахрома является основным элементом прически и определяет, как будет выглядеть и действовать прическа в целом. Он может быть коротким, длинным, угловатым или прямым и принимать различные формы в зависимости от техники резки. Ниже мы рассмотрим самые модные и популярные прически для коротких волос с различными чёлками.

Короткие прически с прямыми челками

 data-height=
 data-height=

Прямые бахромы могут быть как короткими, так и длинными, их главная особенность - прямой срез. Такая челка универсальна и может сочетаться с любой прической. Однако при выборе прически обязательно нужно учитывать индивидуальные особенности женщины, какой тип волос, какие черты и какая форма лица. Она лучше всего подходит для прямых волос, так как для вьющихся волос она не будет прямой, но все равно будет волнообразной и идеально смотрится на овальном лице с правильными чертами.

При выборе короткой прически с прямой чёлкой рекомендуется выбирать классическую стрижку. Для молодой леди здесь очень эффектный и уникальный образ. С окрашиванием можно экспериментировать.

Еще один вариант короткой стрижки, который также можно рассмотреть в данном случае, - это прическа с выбритыми или коротко остриженными висками, при этом длина верхних волос почти не меняется.

Короткие стрижки с угловатой чёлкой фото

Короткая стрижка с косой чёлкой на бок подходит обладательницам прямых волос, чтобы лучше подчеркнуть асимметрию образа и в то же время визуально удлинить лицо. Идеально подходит для дам с круглой формой лица и не только.

 data-height=
 data-height=
 data-height=
 data-height=

Вариант с угловатой чёлкой особенно распространён для очень коротких причёсок, например, в стиле панк-рок. Вы можете укладывать волосы разными способами. В этом случае ее длина будет выделяться на фоне всей прически. Этот молодежный стиль очень популярен в последнее время.
Бальзамы для ухода за глазами https://www.wildberries.ru/catalog/krasota/uhod-za-kozhey/uhod-dlya-glaz/balzamy" в интернет-магазине WildBerries!

Здесь также можно рассмотреть вариант каскадной прически. Красивые короткие волосы, уложенные асимметрично, придают образу пикантность. Эти варианты интересны, особенно когда они выполняются с короткой стрижкой, лицо открывается, и образ становится цельным. Пожилые женщины могут выбрать эту прическу, так как она без труда вернет им несколько лет.

 data-height=

Стильные прически с коротким хвостиком прекрасно смотрятся с длинными угловатыми чёлками, уложенными набок. Исключительно элегантный образ для смелых. Разнообразить прическу поможет стайлинг. На фото показан один из этих образов со всех сторон.

Женские короткие стрижки с длинными чёлками

Предыдущие две бахромы, о которых мы говорили выше, можно уложить в длинный вариант. И здесь короткие стрижки могут быть самыми разнообразными.

 data-height=

 data-height=

 data-height=
 data-height=
 data-height=

Прическа пикси - одна из тех причесок, которые делают лицо более выразительным. В последнее время актуальна эта короткая прическа с длинной челкой, которая может быть уложена на бок, чаще всего это косой формат. Подобную прическу можно создать для любой формы лица. Женщинам за 40 рекомендуется создавать удивительный образ с помощью различных способов укладки, которые не требуют много времени.

Другими способами придать образу пикантности являются разноцветные пряди, обесцвечивание и окрашивание. Тонкий и универсальный стиль с тремя зонами для создания асимметрии и создания эффекта мерцающего цвета или тонкий молочный балаяж и блики мягких оттенков - это то, что нужно.

Экстравагантный боб может быть уложен как многослойный или как один боб, а бахрома может быть длиной до подбородка. Различные средства для укладки могут придать прическе драматический эффект.

Это одна из самых популярных коротких стрижек среди женщин всех возрастов. Особенно боб подходит обладательницам тонких волос.

Филетирование

 data-height=
 data-height=

Профилированную бахрому часто называют чоппи, с ее помощью образ становится игривым и немного бунтарским.

Перед выбором важно понять, если короткая стрижка с удлиненной чёлкой выполнена в классическом стиле, следует быть осторожным, образ может выглядеть не гармонично, часто это неровная прическа. Филигранная стрижка не портит общий вид, но в соответствии с различными характеристиками она выполняется по-разному.

Тенденции в коротких стрижках

Короткие стрижки очень гармонично смотрятся даже в сезоне 2017 года, они подходят для женщин всех возрастов, а также для юных леди.

 data-height=
 data-height=

Прежде чем выбрать прическу на короткие волосы с каймой, мастер посмотрит на фото, лучше всего будут смотреться следующие виды причесок, в которых каждая деталь будет выглядеть гармонично:

- прямые кромки на основе кромок;
- короткая челка с косой;
- боб с разными челками;
- многослойные стрижки с бахромой;
- Короткий хвост или спина и хорошо сформированная передняя часть.

В 2017 году популярны разнообразные прически, в том числе те, которые дополняют выбритые виски и затылок. Не каждая решится на такой образ. Вы можете уложить волосы набок или зачесать их назад.

Теперь можно сделать любую короткую прическу. А различные виды чёлок в коротких стрижках позволяют экспериментировать с образом, не меняя основную длину локонов и пробуя разные укладки.

Можно преображать девушек в возрасте от тридцати до пятидесяти лет. Мелкие недостатки, морщинки и все остальное прикрываются бахромой, она корректирует форму лица и создает гармонию, оживляя образ.

Современные тенденции этого года позволят вам создать очень естественную и красивую прическу. Иногда образ можно изменить до неузнаваемости или обогатить свой внешний вид.

Источник